Главная
17:52
   Международный День защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. В России праздник традиционно отмечают с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы и открываются оздоровительные школьные лагеря. В учреждениях культуры и досуга, школах и детских садах повсеместно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия в честь замечательного Дня детей.
   Не осталась в стороне от события и Чернавская библиотека им.П.Н.Шубина, детский отдел которой уже несколько лет подряд является инициатором проведения для воспитанников оздоровительного лагеря сельской школы веселого задорного праздника детства, радости и смеха. В этом году учреждение совместно с Центром культуры и досуга организовало концертно-игровую программу «Должны смеяться дети!», которая и была проведена 1 июня для сельской ребятни.
   Открыл праздник веселый флешмоб, позволивший маленьким непоседам выплеснуть энергию в задорном ритмичном танце. Затем ребята под дружные аплодисменты встретили пришедших к ним сказочных героев: пройдоху кота Базилио (О.Иванникова), плутовку лису Алису (Т. Иванникова), проказника Буратино (Я. Вобликова) и красавицу Мальвину (Д. Чуракова). Необычные гости немножко вредничали, давая ребятишкам трудные задания, шутили, играли, загадывали загадки, дарили вместе с ведущей мероприятия В.Кулаковой всем присутствующим концертные номера – красивые песни, которые талантливо исполняли сами дети: воспитанники коллектива «Капельки» ПЦКД (руководитель Климова Л.) и объединения «Островок дружбы и добра» (руководитель Кулакова В.). Отрадно, что, не смотря на тучки, заслонившие солнышко, лица детворы были полны радости и счастья, освещающие ненастный день.
   И, в заключении праздника, после подведения итогов конкурса рисунков на асфальте, ведущая – детский библиотекарь – произнесла трепетное напутствие всем виновникам торжества: «Помните, что детская пора безвозвратна, поэтому не спешите вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым сейчас обладаете! Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, взрослые, изо всех сил постараемся сделать его ярким и волшебным!»

Просмотров: 418 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа