Главная
12:14
   Утро 9 мая встретило чернавцев холодным пронзительным ветром и хмурым от туч небом. Неблагосклонность погоды не помешала, тем не менее, сельчанам собраться в сквере на торжественном митинге, посвященном Дню Победы нашего народа над немецко-фашистским захватчиком. В едином строю шагали наследники победителей - героев, доказавших 72 года, что превозмочь самого страшного врага можно не только силой оружия, но и силой воли, крепостью духа и священной  верой в победу добра над злом.
   Неумолимо течение дней. Всё меньше остается живых свидетелей и участников огненных военных лет Великой Отечественной. В их честь, а также в назидание подрастающему поколению звучали на торжественном мероприятии искренние слова благодарности за проявленные доблесть и мужество, ставшие мерилом высокой нравственности и непоказного патриотизма.
   Душевное волнение было очень заметным в выступлениях главы Чернавской администрации Халяпиной Т.А., руководителя школьного музея истории села Игнатовой Н.В., настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы о.Владимира, врача общей практики Боронниковой Н.В. и др. С выражением и трепетом читали свои стихотворения юные чернавцы – школьники и воспитанники детского сада. Проникновенно звучали слова и стихи и из уст ведущих митинга – работников Чернавской библиотеки им.П.Н.Шубина Кулаковой В.Б. и Князевой Л.В.
   Возложение цветов и венков к могиле Неизвестного солдата стало завершением сценария торжества. И тихие небесные слёзы, что нет-нет, да пробивались на землю с мрачного небосклона, окропили зеленую землю, ставшую вечной колыбелью для миллионов павших солдат…


Просмотров: 412 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа