Главная
12:07
   Нарушение равновесия биосферы планеты Земля обусловило необходимость воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе. Оттого не случайным вовсе стало проведение в канун Дня Земли в Чернаве детского экологического праздника «В защиту природы» (фото смотреть).
 Яркое, красочное, информационно-насыщенное мероприятие было организовано детским отделом Чернавской библиотеки им.П.Н.Шубина совместно со школой и Центром культуры и досуга села. Экологический праздник собрал в зрительном зале Дома культуры не только школьников, коим был адресован, но также взрослое население чернавцев, неравнодушных к проблемам природопользования. А проблем тех великое множество: вырубка лесов, разрушение озонового слоя, сокращение био-разнообразия, загрязнение воды, деградация земель, отходы…. Все перечисленное - лишь
малая часть огромнейшего разрушительного воздействия жизнедеятельности человека  на природу, которая самостоятельно не в силах защититься! Лишь сам человек должен одуматься, оглянуться на дело рук своих и постараться всеми силами спасти для будущих поколений то, что осталось! Этот призыв и стал лейтмотивом всего праздника, красной нитью проходя сквозь все номера мероприятия: стихотворения, сценки, песни.
   Ярким калейдоскопом сменяли друг друга на сцене творческие выступления взрослых и детей, сопр
овождаемые усиливающим воздействие тематическим видеорядом. С замиранием сердца зрители слушали проникновенные стихотворения, наполненные горестью и гневом на безответственную, разрушающую природный баланс деятельность человека. С горечью смотрели сценку, отображающую ужасное будущее планеты, где уже совсем не осталось животных, птиц и растений, погибших от нехватки пресной воды, выдаваемой человеку лишь по нескольку миллилитров в день. Трепетно слушали «Землю», в роли которой Маргарита Литвинова призывала опомниться и спасти жизнь планеты. Радовались бодро шагающим на сцене юным экологам, обещающим хранить и оберегать природу. Подпевали  красивым песням о хрупком шарике по имени Земля, который все дети планеты должны крепко держать в бережных любящих руках.
   Надо отметить, что ответственность за успешное проведение праздника целиком лежала на школьниках, которые справились просто замечательно каждый со своей задачей, артистично, выразительно, с вдохновением исполнив отведенные роли. А потому несказанно рады были в заключение мероприятия получить дипломы участников и благодарность от ведущей за выполнение каждым из них благородной и важной миссии жителя Земли -  сохранения природы нашей уникальной и неповторимой планеты!
Просмотров: 391 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа