Главная
20:32
   22 января библиотека провела Феофановские чтения «Светильник Веры и Благочестия» (фото), приуроченные к 200-летнему юбилею писателя-богослова и к началу Года литературы в России (смотреть видео).
     Атмосфера в зрительном зале была по-особенному тёплой, согревающей каждого слушателя аурой добра и света. Открыли мероприятие мудрыми духовными наставлениями Настоятель Владимирского храма иерей Сергий и настоятель Покровского храма отец Владимир. Глава администрации села Мельников Н.И. и зам. главы района Попова М.Д. выразили твёрдую уверенность в том, что пока жива народная память, на земле чернавской будут царить мир и благоденствие, а достойных сынов её впереди ждёт только светлое и доброе будущее. А Марина Дмитриевна сделала еще и  замечательный подарок от главы района Е.В.Котова всем чернавцам – книги Святителя.

     Немало выступающих было еще в тот день на празднике:  поэтессы В.Купавых и Т.Косыгина вдохновенно читали стихи о родном селе, работники ДК исполнили духовную песню, ребята из Денисьевского филиала Афанасьевской школы и Воскресной школы  Чернавы подготовили добрую театрализованную постановку и песенку. Все мероприятие чередовало разноплановые выступления гостей и талантливо выполненные тематические видео-ролики библиотеки.
     Финальным аккордом Феофановских чтений стала церемония возложения цветов к памятнику Святителю Феофану Затворнику, недавно установленному в центре села.

Просмотров: 517 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа