Главная
21:29
Почетное звание "Библиотека-2012"

     В 2012 году Чернавская сельская библиотека приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Библиотека года-2012» на тему «Формула успеха: Презентация библиотеки», выставив на суд компетентного жюри свой информационный ресурс - данный сайт. Подведение итогов конкурса состоялось 3 июня на посвященном Пушкинскому Дню России областном празднике, по традиции проводившемся на прародине А.С.Пушкина в с. Коренёвщино Добровского района (смотреть видео).
    Среди участников делегации в Коренёвщино были заместитель главы администрации Липецкой области Л.В. Куракова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области Горелова Т.В., начальник управления образования и науки Липецкой области Таран Ю.Н., другие представители администрации области и управления культуры, управления науки и образования, ведущие поэты и писатели области. Были приглашены на праздник и работники Чернавской сельской библиотеки – Агапова И.Н. и Князева Л.В. 
    Программа мероприятия включила в себя возложение цветов к памятнику поэта, выступление почетных гостей праздника, награждение победителей конкурса среди школьников «Мой Пушкин», подведение итогов областного профессионального конкурса «Библиотека года».
    В 2012г. году данный конкурс проводился по трем номинациям: «Печатное издание», «Библиотека в электронном формате», «Лучшее в моей библиотеке. По итогам всего конкурса определялась одна библиотека – победитель года и обладатель Гран-при.
   Почетное звание «Библиотека года-2012» и приз – Медиа-Центр – получила наша Чернавская библиотека! Награду вручила начальник управления культуры и искусства Липецкой области Горелова Т.В., которая отметила Чернавскую библиотеку как одну из лучших сельских библиотек области.
Просмотров: 541 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа